Home

Über uns

Governor

Ansprechpartner

Clubs

PETS 2020

Rotary Distrikt 1820 – Regionen 1 bis 8

Für den Distrikt aktiv 2020/21

Distriktgovernor

Henning von Vieregge

Past
Governor

Rainer Moosdorf

Governorin
elect

Edith Karos

Governor
nominee

Reinhard Fröhlich

Schatzmeister

Lucas Corzilius

Distrikt-
sekretär

Reinhard Fröhlich

Veranstaltung

Arno Rackrow /
Tobias Enders

RI CoL

Peter Roeder
von Diersburg

Rotaract
Distriktsprecherin

Anna Abrell

Clubdienst

Andrea Bartl

Berufsdienst

Wolfgang Engelhardt

Jugenddienst

Kurt Wengenroth

Gemeindienst &
Foundation

Jürgen Stihl

Internationaler
Dienst

Wolfgang Ball

Kommunikation


Peter Lausmann

Clubförderung &
Mitgliederentwicklung

N.N.

Berufsinformation

Harald Schaeff

Jugendaustausch
Inbound

Martin Heß /
Andreas Jacobi

Global &
Distrikt Grandts

Jörg Jerger /
Thomas Berg

Action Groups &
Jumelage

Wolfgang Ball

Presse /
Kommunikation

Peter Lausmann /
Anne Trutter

Rotaract-/Interact-
Beauftragte

Heidrun Rosendorn

RYLA-
Seminare

Sebastian Hallmann

Jugendaustausch
Outbound

Martin Heß /
Andreas Jacobi

Stewardship

Stephan Bucher

Länderausschuss
Israel

Karl-Heinrich Link

Newsletter

Michael Neumann

Vocational Training
Team

Florian Sauter-Servaes

Kurzzeitaustausch
STEP Family / Campus

Boris Kompara

Projektbörse &
Projektvernetzung

N.N.

Länderausschuss
Südliches Afrika

Bernhard Maisch

Rotary Magazin
Distriktredaktion

Christian Kaiser

Projekte

Pamela Fandel

Reisen

Andreas Jakobi

Foundraising /
End Polio Now

Lothar Mark /
Harald Flex

Länderausschuss
Weißrussland

Bert J. Faber

Technik Website
(DICO)

Andreas Noll /
André Dammeyer

Distriktassistenz

Anke Betzler

Stipendiaten /
Alumni

Gudrun Dietrich

Rotex

Luc Zettel

gesundekids e.V.

Catharina Maulbecker-
Armstrong

Peace Chair

Paul-Stefan Freiling

Distriktwebsite /
Social Media

Alissa Lerch /
Beate Schellhas

Ältenstenrat

 

Peter
Enderle

Wolfgang
Gemeinhardt

Charlotte
Mori

Jörg
Goll

Manfred
Nahler

NG SE
(kommissarisch)

Kurt Wengenroth

Internet / SM

Martin Pfahl

Treasurer

Marina Wengenroth

Datenschutz-
beauftragter

Axel R. Gregory

Assistant Governor
Region 1:

Nord

Walter Blum

(9 Clubs)

Assistant Governor
Region 2:

Nordost

Christel Hillenbrand

(7 Clubs)

Assistant Governor
Region 3:

Mitte

Wolfgang Engelhardt

(7 Clubs)

Assistant Governor
Region 4:

Südost

Björn Mentzler

(10 Clubs)

Assistant Governor
Region 5:

Wetterau

Leonhard Fricke

(6 Clubs)

Assistant Governor
Region 6:

Frankfurt

Sylvia Faber /
Axel Helmstädter
(12 Clubs)

Assistant Governor
Region 7:

Main-Taunus

Alexander Remler

(12 Clubs)

Assistant Governor
Region 1:

Hochtaunus

Ulrich F. Mondorf

(11 Clubs)